Новости

XVIII Международный командный юношеский турнир по борьбе самбо «Победа» 10.05.2018

В Санкт-Петербурге 10 и 11 мая 2018 года  прошёл XVIII Международный командный юношеский турнир по борьбе самбо «Победа», при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Всероссийской федерации самбо и Фонда поддержки национального спорта, культуры и образования.

Турнир проходил в Санкт-Петербургском спорткомплексе «Юбилейный». В этом году побороться за медали и кубки в Санкт-Петербург приехали  28 команд. Возраст участников-15-16лет.

В турнире приняли участие юные самбисты — представители Городов-Героев: Москвы, Ленинграда, Новороссийска, Тулы, Мурманска, Керчи, Севастополя, Волгограда, Бреста, Минска, Смоленска, и Городов воинской славы: Ростова-на Дону, Анапы, Владикавказа, Ельца, Коврова, Нальчика, Можайска, Пскова, Брянска, Великих Лук. В турнире также приняли участие сборные всех федеральных округов Российской Федерации.

Накануне церемонии открытия турнира его участники посетили Пискарёвское мемориальное кладбище, где возложили цветы к могилам солдат и мирных жителей, погибших в Великой Отечественной войне.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие: Губернатор Санкт — Петербурга-Председатель Оргкомитета турнира «Победа» Полтавченко Г.С., Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Макаров В.С., Генеральный директор «Общество спортивных единоборств «Отечество» Ротенберг Б.Р.

В зачете среди городов-героев выступало одиннадцать команд. Лучшими стали самбисты Москвы, серебро завоевала команда из Тулы. Третьи места распределились между городами-героями Новороссийском и Санкт-Петербургом.

В зачете среди сборных федеральных округов России выступали спортсмены восьми региональных сборных. Здесь титул лидеров подтвердили самбисты Приволжского Федерального округа. Второе место - Уральский Федеральный округ. Почетные третьи места заняли команды Сибирского и Северо-Кавказского Федеральных округов.

В зачете среди городов воинской славы победу за первое место одержала команда города Можайска, серебро завоевали самбисты из Владикавказа. Третьи места заняли команды — Ростова-на-Дону и Анапы.

В борьбе за Суперкубок международного турнира встретились сборная Приволжского федерального округа и сборная Москвы. Победу одержала команда Приволжского федерального округа.